- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В этом году будет отгружено 50 млн смартфонов Apple iPhone 6, подсчитали поставщики компонентов

Поставщики компонентов оценивают объем выпуска смартфонов Apple iPhone 6 в этом году в 50 млн штук. Ожидается, что компания Pegatron Technology, получившая дополнительные заказы на сборку, до конца года отгрузит 25 млн устройств. Столько же предстоит выпустить компании Foxconn Electronics. Отметим, что в это количество не включены поставки модели iPhone 6 Plus.

Чтобы компания Pegatron могла уделить больше внимания выпуску iPhone 6, Apple передала заказы на сборку iPhone 5c компании Wistron. Ожидается, что заказы Apple позволят Pegatron получить в этом квартале рекордно большой квартальный доход в размере 9,54 млрд долларов.

Помимо смартфонов iPhone 6, компания Pegatron также выпускает планшеты iPad mini 3 и iPad mini 2. Часть заказов на сборку iPad mini 2 выполняет Compal Electronics.

Одновременно с выпуском iPad mini 3 компания Apple снизила цены на iPad mini 2, чтобы поддержать спрос на эту модель. По оценке наблюдателей, этот ход сработал, так что в текущем квартале ожидаются хорошие продажи iPad mini 2.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/72605

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20141023PD202.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/37/30