- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fitbit анонсировала носимые устройства Charge, Charge HR и Surge

Компания Fitbit анонсировала устройство Surge, о котором мы писали [1] несколько дней назад. А вместе с ним было анонсировано ещё две новинки: Charge и Charge HR.

Устройства линейки Charge представляют собой, по сути, даже не фитнес-трекеры, а всего лишь так называемые шагомеры. Новинки практически ничем не отличаются от предыдущей модели Force. Они оснащены небольшим дисплеем, на который может выводиться время, данные о ваших прогулках и номер входящего звонка.

Fitbit Charge HR Surge

Кроме отслеживания ваших шагов (включая лестницы), браслеты умеют следить за фазами сна. Отличия же между моделями кроется в наличии у версии HR сканера частоты сердечных сокращений. По этой причине, модель HR работает от полного заряда 5 дней, тогда как обычный Charge 7 дней. Стоимость браслетов составляет $130 и $150.

А вот Fitbit Surge умеют несколько больше. Компания называет устройство "fitness super watch". Новинка оснащена небольшим монохромным сенсорным дисплеем диагональю 1,26 дюйма. Как и модель Charge HR, Surge постоянно отслеживает пульс владельца. Из отличительных же особенностей стоит отметить наличие модуля GPS, а также защиту от воды, которой лишены младшие устройства.

Fitbit Charge HR Surge

Surge умеет выводить на дисплей информацию о входящих вызовах и тексты сообщений, позволяет управлять музыкой и может выступать в качестве будильника. Заряда аккумулятора должно быть достаточно для 5 дней автономной работы. При активации функции GPS-трекера, зарядку придётся искать уже через 5 часов. Топовая новинка обойдётся в $250. К слову, Surge и Charge HR поступят на прилавки только в начале следующего года. Каждый браслет будет доступен в трёх вариантах, отличающихся длиной ремешка.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/72836

Ссылки в тексте:

[1] писали: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/36/20

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/37/93