- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG Display разработала дисплей для смартфонов с рамками шириной всего 0,7 мм

Компания LG Display сегодня объявила о том, что разработала дисплей с минимальными рамками. Их ширина составляет всего 0,7 мм. Конечно, это не говорит о том, что производители смартфонов, и в первую очередь сама LG, выпустят аппараты с такими рамками. Но то, что они станут ещё тоньше, это факт.

Сам же дисплей имеет непривычную диагональ 5,3 дюйма. LG не стала гнаться за цифрами и ограничилась разрешением 1920 х 1080 точек (416 ppi). Производитель заявил, что при создании дисплея впервые была применена технология Advanced In-Cell Touch (AIT), подразумевая какую-то новую разработку в области совмещения сенсорной и ЖК-панели в единый продукт.

LG Display

Также упоминается технология Neo Edge. Её суть в использовании клея вместо двухсторонней клеящей ленты, что позволяет избавиться от необходимости использования пластиковой направляющей для крепления панели и модуля подсветки.

LG Display

Массовое производство новых дисплеев намечено уже на ноябрь, а чуть позже начнутся поставки партнёрам. Любопытно, что первыми, кто будет использовать новые экраны, станут китайские производители, а уже после них продукция попадёт на глобальный рынок.

Источник: LG [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/73160

Ссылки в тексте:

[1] LG: http://lgdnewsroom.com/press_releases/4577

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/38/77