- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Transcend полагает, что твердотельный накопитель MSA720 найдет применение в ультрабуках и планшетах

Компания Transcend сообщила о выпуске твердотельного накопителя MSA720, подключаемого к разъему mSATA. По заявлению производителя, при своей малой массе (7 граммов) и компактных габаритах (размеры MSA720 составляют восьмую часть от размеров обычного SSD типоразмера 2,5 дюйма), MSA720 найдет применение в устройствах, не располагающих большими корпусами. Например, ноутбуках, ультрабуках и планшетных компьютерах.

Transcend MSA720

Transcend MSA720 построен на базе контроллера SandForce SF-2281, оснащается памятью MLC NAND и поддерживает подключение по интерфейсу SATA 6 Гбит/с. Заявленные разработчиками скорости последовательного чтения и записи составляют 560 и 530 МБ/с соответственно, максимальная производительность при записи с произвольным доступом блоками размером 4 КБ — 91 000 IOPS (операций ввода-вывода в секунду). SSD поддерживает функции S.M.A.R.T., TRIM и NCQ, а также позволяет воспользоваться аппаратным шифрованием данных по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит. Наконец, создателями отмечается поддержка технологии DuraWrite, целью которой является продление срока службы флэш-памяти.

MSA720 будет предлагаться в двух исполнениях — с объемом памяти 64 или 128 ГБ. Transcend обеспечивает изделие трехлетней гарантией, но о цене пока не говорит.

Источник: Transcend [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7321

Ссылки в тексте:

[1] Transcend: http://tw.transcend-info.com/Press/index.asp?LangNo=1&axn=Detail&PrsNo=9742&NewsKeyWd=&Func1No=6&Func2No=219&Func3No=