- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

GE открывает центр по разработке встраиваемых суперкомпьютеров для военных

Компания GE объявила о создании Центра передовых высокопроизводительных встраиваемых вычислений (High Performance Embedded Computing Center of Excellence), задачей которого названа разработка «мощных, гибких продуктов и решений в категории встраиваемых компьютеров военного и аэрокосмического назначения».

Работа в обозначенной области не является для GE чем-то новым. Подразделение GE Intelligent Platforms уже предлагает ряд суперкомпьютеров, спроектированных в расчете на эксплуатацию в жестких условиях с повышенными требованиями, характерными для военных. Список включает решения уровня одной платы, законченные подсистемы и расширяемую среду разработки ПО, построенную на базе GE AXIS (Advanced Multiprocessor Integrated Software).

Основной целью Центра в GE считают подготовку коммерчески доступных решений «высокой технологической готовности» (technology readiness level, TRL), что позволит сократить время выхода на рынок, уменьшить стоимость и риски, дав возможность генеральным подрядчикам, системным интеграторам и OEM-производителям сфокусироваться на добавленной стоимости и создании конкурентных преимуществ.

Кроме того, Центр будет способствовать быстрому развертыванию систем, осуществлять техническое обслуживание и консультации в области определения архитектуры, развертывания приложений и оптимизации производительности.

По словам GE, новая структура является ответом на растущий спрос на современные радары и интегрированные системы управления.

Новая структура является ответом на растущий спрос на современные радары и интегрированные системы управления

В своей продукции GE Intelligent Platforms использует процессоры Intel и PowerPC, а также GPU NVIDIA, используемые для вычислений общего назначения (CUDA GPGPU). На иллюстрации показана одноплатная система DSP280 типоразмера 6U VPX в защищенном исполнении на двух четырехъядерных процессорах Intel.

Источник: GE [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7414

Ссылки в тексте:

[1] GE: http://defense.ge-ip.com/news-events/detail/2987