- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ВКонтакте пойдёт за китайскими рекламодателями

China Daily от бывшего сотрудника ВКонтакте [1] Павла Сафрошкина узнала о пристальном интересе соцсети к Китаю: издание сообщает, что соцсети более интересны китайские рекламодатели, чем пользователи.

Пресс-секретарь соцсети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин конкретизириует этот интерес [2]: "...<социальная сеть> действительно рассматривает китайский рынок как один из приоритетных для продвижения своей игровой платформы и продажи рекламы", впрочем, остальных подробностей не сообщает

Комментарий Roem.ru: с учётом объёмов ширпотребом с Китаем, интерес вполне понятный - если убедить "Алиэкспресс" закупать ретаргетинг во ВКонтакте, то прибавка к доходам может быть весьма ощутимой.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/74957

Ссылки в тексте:

[1] бывшего сотрудника ВКонтакте: http://www.chinadaily.com.cn/world/cn_eu/2014-11/19/content_18938158.htm

[2] конкретизириует этот интерес: http://siliconrus.com/2014/11/vkitae/

[3] Источник: http://roem.ru/2014/11/19/addednews112004/