- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon подготавливает Kindle и AWS для россиян

Компания Amazon начала уделять повышенное внимание русскому языку в своих продуктах: в свежей прошивке Kindle Voyage [1] c номером 5.5.0 русский язык присутствует в пунктах меню, также добавлена русифицированная клавиатура.

Данное обновление существенно упрощает чтение русских книжек, их аннотирование и поиск по тексту. Также оно облегчает использование сервисов вроде Flibusta.net [2], где искать литературу без использования русского языка было крайне тяжело.

Приход книжного Amazon в Россию длится уже несколько лет: компания наняла в начале 2013-го года Аркадия Витрука на пост гендира [3]. Сейчас для русскоязычных читателей Kindle уже готова и офлайновая инфраструктура, что позволяет надеяться на близкий запуск всех сервисов Kindle для российского пользователя и появление российских книг в онлайн-магазине Amazon.

Кроме этого Amazon объявил в рассылке по пользователям Amazon Web Services о том, что компания начала переводить наиболее популярные страницы Web Services на русский язык и готова предоставить пользователям бонус в $25 на использование её услуг:

Amazon подготавливает Kindle и AWS для россиян - 1

Маркетинговая активность Amazon в России совпала с резким курсом доллара, из-за чего услуги компании и её продукты для российских клиентов резко подорожали. Затачивание сервисов под российского пользователя, скорее всего, должно придать им дополнительной ценности в глазах потребителей, оправдывающей рост цен на услуги.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/75065

Ссылки в тексте:

[1] Kindle Voyage: http://en.wikipedia.org/wiki/Amazon_Kindle#Kindle_Voyage

[2] Flibusta.net: http://flibusta.net

[3] наняла в начале 2013-го года Аркадия Витрука на пост гендира: http://roem.ru/2013/04/19/rusamazon70012/

[4] Источник: http://roem.ru/2014/11/20/amazon112095/