- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi может прекратить сотрудничество с MediaTek

Как известно, компания Xiaomi в своих бюджетных смартфонах использует разные платформы, меняя их с каждой новой модификацией. Но всё-таки большая часть устройств этого сегмента основана на решениях MediaTek, в виду их меньшей стоимости по сравнению с продукцией Qualcomm.

Как сообщает источник, некоторое время назад Xiaomi и MediaTek прекратили сотрудничество. Это означает, что первая компания более не будет использовать платформы второй.

Xiaomi MediaTek

Представители обеих сторон от комментариев отказались. С одной стороны, это пока лишь неподтверждённые слухи, в которые верится с трудом, ибо продукция MediaTek, как бы там ни было, в своём сегменте является наиболее интересной. С другой, можно вспомнить, что недавно Xiaomi создала совместное предприятие с Leadcore [1] для разработки однокристальных платформ с поддержкой LTE. Возможно, продукция этой компании настолько удовлетворила Xiaomi, что было принято решение полностью перейти на данные SoC. Не стоит забывать и о том, что в ближайшее время компания намерена обогнать всех [2] и стать крупнейшим производителем смартфонов в мире, а при таких объёмах терять какого-то партнёра видится не самым благоразумным поступком.

Источник: CN Beta [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/75424

Ссылки в тексте:

[1] совместное предприятие с Leadcore: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/41/34

[2] обогнать всех: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/44/58

[3] CN Beta: http://www.cnbeta.com/articles/348989.htm

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/45/09