- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon выпустит электронную книгу Kindle с фронтальной подсветкой в июле

По данным Reuters, компания Amazon.com планирует в скором времени выпустить новые версии электронной книги планшета Kindle. Среди них будет «читалка» с монохромным экраном и фронтальной подсветкой. Эти сведения получены от анонимного источника, который, как утверждается, видел прототип устройства. Сроком начала продаж новинок назван июль.

В новой электронной книге Amazon, как и в выпускаемых сейчас моделях, используется электрофоретический дисплей производства E Ink.

Наличие фронтальной подсветки избавляет от необходимости во внешнем источнике освещения, если пользователь захочет почитать книгу в темноте. Отрицательной стороной использования подсветки станет сокращение времени автономной работы устройства, поскольку сам по себе экран потребляет энергию только в момент обновления изображения, что обеспечивает выпускаемым сейчас электронным книгам Kindle очень большой запас автономности.

Устройство будет предложено в двух версиях: одна будет поддерживать 3G и Wi-Fi, другая — только Wi-Fi. Обе они будут иметь сенсорные экраны. Ожидается, что цены новых книг будут очень близки к ценам выпускаемых сейчас или даже равны им.

Кроме того, ближе к сезонному подъему спроса во втором полугодии будет выпущен новый планшет Amazon Kindle Fire. Ожидается, что он получит экран размером 8,9 дюйма.

Что касается книги Amazon Kindle с цветным экраном [1], вероятность ее выхода в этом году невелика. Компании Amazon и E Ink ведут переговоры на этот счет, но пока не пришли к определенному решению.

Источник: Reuters [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7551

Ссылки в тексте:

[1] книги Amazon Kindle с цветным экраном: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/79/21

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/2012/05/14/amazonkindle-idUSL4E8GB9CN20120514