- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ультрабуки Acer Aspire M5 предлагаются в вариантах с размером дисплея 14 и 15 дюймов

Компания Acer представила ультрабуки [1] серии Aspire M5. Тонкие и лёгкие ПК предлагаются в вариантах с размером дисплея 14 и 15 дюймов по диагонали. Применение панелей нового типа позволило на треть уменьшить толщину рамки вокруг экрана. Сам производитель считает дизайн новинки минималистичным и стильным.

В оснащение моделей серии Aspire M5 входят процессоры Intel Core третьего поколения и видеокарты NVIDIA GeForce GT 640M с 1 ГБ памяти GDDR5. Базовая конфигурация предполагает наличие жёсткого диска и небольшого SSD для ускорения загрузки ОС. Опционально возможна замена винчестера полноценным SSD.

В корпусе ультрабука, несмотря на его небольшую толщину (20 мм), поместился оптический привод. Старшая модель также наделена вспомогательным блоком цифровых клавиш. Батарея обеспечивает до восьми часов автономной работы, что позволяет использовать устройство без подзарядки в течение всего рабочего дня.

Функция Acer Green Instant-On позволяет вывести ультрабук из спящего режима всего за 1,5 секунды. На обнаружение и подключение к ранее посещённым беспроводным точкам доступа функции Instant Connect потребуется ещё 2,5 секунды. По оценке производителя, это вчетверо быстрее традиционных случаев.

Цена и дата появления новинки в продаже не сообщаются.

Источник: techPowerUp!


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7605

Ссылки в тексте:

[1] ультрабуки: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/58/45