- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Согласно данным AnTuTu, смартфон Samsung Galaxy S6 получит экран 2K диагональю 5,5 дюйма

Согласно слухам, смартфон Samsung Galaxy S6 может получить две модификации, отличающиеся платформами. В первом случае это будет Snapdragon 810, во втором собственный Exynos 7420, о котором известно, что в его конфигурацию войдёт восемь процессорных ядер.

Такие предположения вполне логичны, ведь это будет новый флагман корейского гиганта. Правда, как мы сегодня узнали, проблемы Qualcomm с SoC Snapdragon 810 [1] могут внести коррективы в планы компаний, которые намеревались использовать эти решения уже в первых кварталах следующего года.

А пока смартфон Galaxy S6 (SM-G925F) появился в базе данных ПО AnTuTu. Тестирование проходила модификация с платформой Exynos 7420, таким образом, подтвердив хотя бы имя однокристальной системы.

Samsung Galaxy S6 SM-G925F

К сожалению, результатов теста источник не приводит. В его распоряжении только страничка с характеристиками аппарата, что тоже немало. Итак, если верить этим данным, новый флагман Samsung получит экран диагональю 5,5 дюйма разрешением 2560 х 1440 точек. Это вполне в духе современных тенденций, хотя в ретроспективе, если вспомнить, что всего три года назад был выпущен, казавшийся просто гигантским, смартфон Galaxy Note [2] с экраном диагональю 5,3 дюйма и разрешением всего 1280 х 720 точек, вся эта ситуация выглядит достаточно забавной. Ещё интереснее становится, если учесть, что всего несколько месяцев назад вышла модель Galaxy Note 4 с практически таким же дисплеем.

Возвращаясь к смартфону, сердце тестового образца трудилось на частоте до 1,8 ГГц. В конечном счёте, частота, само собой, может быть иная. Также известно, что в конфигурацию новой платформы Samsung войдёт GPU Mali-T760, то есть, в плане графической подсистемы изменений с Exynos 5433 не будет.

Кроме этого, аппарат получит 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флэш-памяти и камеры разрешением 5 и 20 Мп. В целом, на сегодняшний день на рынке уже существует далеко не одна модель с подобными характеристиками.

Источник: cnmo [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/76401

Ссылки в тексте:

[1] проблемы Qualcomm с SoC Snapdragon 810: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/47/21

[2] Galaxy Note: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note.shtml

[3] cnmo: http://www.cnmo.com/news/459610.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/47/30