- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Датчик изображения ON Semiconductor AR0230CS формата 1/2,7 дюйма имеет разрешение 2,1 Мп

Компания ON Semiconductor представила датчик изображения типа CMOS, предназначенный для камер видеонаблюдения. Модель AR0230CS формата 1/2,7 дюйма характеризуется динамическим диапазоном 105 дБ, обладая лучшими в отрасли показателями светочувствительности, в том числе, в ближней инфракрасной области.

Датчик разрешением 2,1 Мп позволяет снимать видео Full HD (разрешение активной части датчика — 1928 x 1088 пикселей) с кадровой частотой 60 к/с, в том числе, с расширенным динамическим диапазоном. В датчике реализована компенсация движения, локальная тональная компрессия и другие функции, позволяющие уменьшить риск появления артефактов и улучшить передачу цветов. Наличие выхода сигнала с чередованием T1/T2 позволяет использовать сторонние процессоры изображения с поддержкой HDR.

Производитель отмечает использование фирменной технологии усиления с двойным преобразованием DR-Pix, которая вкупе с размером пикселей 3,0 мкм позволила повысить светочувствительность и расширить динамический диапазон. Пиксели DR-Pix могут работать в двух режимах. Преобразование с малым усилением оптимизировано для съемки при ярком свете, а преобразование с высоким усилением — для съемки при плохом освещении. Среди других достоинств AR0230CS можно выделить автоматическую калибровку уровня черного и наличие встроенного датчика температуры. Рабочий диапазон температур AR0230CS простирается от -30°C до +85°C.

Датчик имеет параллельный интерфейс и интерфейс HiSPi. Он выпускается в корпусе типа iBGA размерами 10 x 10 мм с 80 выводами. В настоящее время доступны ознакомительные образцы, а к серийным поставкам производитель рассчитывает приступить в первом квартале 2015 года.

Источник: ON Semiconductor [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/76775

Ссылки в тексте:

[1] ON Semiconductor: http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/newsItem.do?article=3244

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/48/25