- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Оказывается, смартфоны Samsung Galaxy Alpha и Galaxy Note 4 используют ещё неанонсированное стекло Gorilla Glass 4

Стекло Gorilla Glass стало настолько привычным элементом современных смартфонов, что зачастую покупатели даже не задумываются, есть ли оно в их устройстве. Даже далеко не все производители на официальном сайте указывают тип защитного стекла.

Новое поколение стекла Corning ещё никто не анонсировал. Производитель буквально недавно лишь начал рекламировать [1] это решение, акцентируя внимание на том, что при создании Gorilla Glass 4 упор был сделан на прочность при падениях.

Samsung Galaxy Alpha Gorilla Glass 4

Как оказалось, несмотря на отсутствие официального анонса, новое поколение стекла уже успешно применяется в одном смартфоне ещё с сентября. Речь о Samsung Galaxy Alpha [2]. Об этом официально заявила сама Corning.

Собственно, больше добавить особенно и нечего. Толщина стекла составляет 0,4 мм. Насколько Galaxy Alpha, а точнее, его стекло, лучше переносит падения, можно будет сказать через несколько месяцев, когда накопится статистика. Хотя, вполне возможно, что её никто и не опубликует. По какой причине Samsung умалчивала о таком преимуществе своей новинки, неясно.

Источник: Corning [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/76826

Ссылки в тексте:

[1] рекламировать: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/44/04

[2] Samsung Galaxy Alpha: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-alpha.shtml

[3] Corning: http://www.corning.com/news_center/news_releases/2014/2014120902.aspx

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/48/38