- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung уже приступила к производству однокристальных платформ Apple A9

Как мы уже сегодня сообщали, Samsung [1] и GlobalFoundries [2], являющиеся партнёрами по продвижению 14-нанометровой технологии FinFET, уже заполучили своих первых клиентов. В случае GlobalFoundries таковым является AMD, а вот Samsung своих не назвала.

По сообщению источника, одни из них, как и предполагалось, это Apple. Якобы, уже вчера Samsung приступила к производству однокристальных платформ A9 на заводе в США. Собственно, более никакой внятной информации источник не предоставил.

Samsung Apple A9

Ранние публикации не позволяют понять, какой процент заказов получила Samsung. Одни источники утверждали, что совместно с GlobalFoundries корейский гигант произведёт порядка 80% всех платформ для устройств 2016 года [3], другие говорили, что до 50% придётся на TSMC [4], которая будет выпускать их по 16-нанометровому техпроцессу. Осложняется задача тем, что достоверно неизвестно, когда появится SoC A9. На данный момент смартфоны Apple основаны на процессорах A8, а планшет Air 2 получил A8X. В прошлом году оба новых продукта компании использовали идентичное решение. В принципе, судя по тому, что производство уже началось, данные процессоры появятся всё-таки уже в следующем году.

Источник: ET News [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/77035

Ссылки в тексте:

[1] Samsung: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/48/85

[2] GlobalFoundries: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/48/87

[3] произведёт порядка 80% всех платформ для устройств 2016 года: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/42/92

[4] до 50% придётся на TSMC: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/45/30

[5] ET News: http://english.etnews.com/electronics/2969056_1303.html

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/49/02