- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Начались поставки очков Tobii Glasses 2

Компания Tobii Technology, специализирующаяся на средствах ввода информации с помощью глаз [1], объявила о начале поставок устройств Tobii Glasses 2. В первую очередь устройства отгружаются тем, кто сделал предварительные заказы ранее в этом году.

Очки Tobii Glasses 2 весят 45 граммов

Очки Tobii Glasses 2 позволяют отслеживать направление взгляда в реальном времени, не мешая пользователю. Так можно получать представление о поведении людей, используя собранную информацию в различных целях: для обучения, в маркетинговых и социальных исследованиях, для повышения эффективности спортивных тренировок.

Очки Tobii Glasses 2 весят 45 граммов

Устройство весьма интересно с технической стороны. Оно весит всего 45 г, но при этом оснащено камерой Full HD с широкоугольным объективом (угол поля зрения 90°), микрофоном, гироскопом и акселерометром, четырьмя камерами, следящими за движением глаз. Изображение, которое попадает в поле зрения пользователя, по беспроводному каналу передается на управляющий ПК под управлением Windows 7 или 8. Время автономной работы очков — 120 минут.

Источник: Tobii Technology [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/77140

Ссылки в тексте:

[1] средствах ввода информации с помощью глаз: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/52/34

[2] Tobii Technology: http://www.tobii.com/en/about/news-and-events/press-room/#/pressreleases/tobii-glasses-2-wearable-eye-tracker-now-shipping-to-customers-1097717

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/49/38