- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

USPS вводит запрет на пересылку электронных устройств с литиевыми батареями

Вчера вступили в силу новые правила пересылки почтовых отправлений американской службой USPS. В них введен запрет на отправку электронных устройств с литиевыми батареями по адресам, расположенным за пределами США. Запрет касается всех батарей — как одноразовых, так и перезаряжаемых. Не имеет значения, находится ли батарея внутри устройства, вместе с ним в отдельной упаковке или пересылается отдельно.

Фактически это означает, что теперь невозможно заказать доставку USPS сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, камер и других устройств, купленных в США.

USPS

Причиной изменения стало желание USPS привести свои правила в соответствие со стандартами ICAO (International Civil Aviation Organization, Международная организация гражданской авиации) и UPU (Universal Postal Union, Всемирный почтовый союз). В USPS надеются отменить запрет и возобновить пересылку указанных отправлений после того, как соответствующие изменения будут внесены в международные стандарты. Это может произойти 1 января 2013 года.

Источники: FierceMobileIT [1], USPS [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7727

Ссылки в тексте:

[1] FierceMobileIT: http://www.fiercemobileit.com/story/us-postal-service-ban-shipment-mobile-devices-lithium-batteries/2012-05-14

[2] USPS: http://about.usps.com/postal-bulletin/2012/pb22336/html/updt_004.htm