- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Счёт телефона = счёт карты: покупки в магазинах, снятие наличных в банкомате

Если вы подключены к «Билайну» и пользуетесь авансовым тарифом, то уже сейчас можете использовать свой баланс наравне с пластиковой картой.

Счёт телефона = счёт карты: покупки в магазинах, снятие наличных в банкомате

Иными словами, деньги с баланса можно снимать в банкоматах, и прямо с баланса можно делать покупки в интернет-магазинах.

Как это работает?

С помощью одного USSD-запроса создаётся привязка счёта телефона (баланса) к счёту виртуальной карты.

Вот три примера:

  • Вы фрилансер и получили деньги от заказчика прямо на баланс сотового телефона. Достаточно подойти к банкомату, выбрать снятие наличных, ввести реквизиты виртуальной карты и получить средства.
  • Вы хотите оплатить что-то в сети, например, какую-то покупку до 15 тысяч рублей. Отправляется USSD-запрос, к вам приходит одноразовый CVV, который действует в течение часа. Это и удобно, и защищено.
  • Вы хотите получить обычный пластик, но с привязкой не к банковскому счёту, а к балансу мобильного телефона. Такую карту можно заказать, позвонив по номеру 0611 или оставив заявку на сайте [1]. Пополнение такой карты возможно везде аналогично пополнению баланса телефона (в том числе через электронные платежи). Кстати, особенно удобно переводить так деньги родственникам в других городах.

Счёт телефона = счёт карты: покупки в магазинах, снятие наличных в банкомате
Выпуск виртуальной карты

Чем это отличается от обычной виртуальной карты Альфа-Банка?

  • Виртуальная карта, связанная с балансом, создаётся бесплатно.
  • Реквизиты актуальны в течение часа после запроса, после их срок действия заканчивается (сама карта действительна 3 года). Поэтому виртуальная карта безопаснее обычной.
  • Карта не связана с банковским счётом и не требует авторизации в интернет-банке (виртуальный вариант).
  • Пополнять счёт можно теми же способами, что и баланс сотового телефона.

Что ещё нужно знать про такие карты?

  • Номер получаемой карты никак не связан с номером вашего телефона.
  • В любой момент можно перевыпустить карту, что заблокирует текущую (специально для параноиков).
  • В случае с виртуальной картой получается, что, фактически она всегда активирована для вас, но для совершения покупок по ней не хватает реквизитов: CVV2, PIN-кода и срока действия. Получаются они через USSD-запрос или с помощью SMS. После получения реквизитов у вас есть час на покупку. Если шоппинг затянется, понадобится запросить новые реквизиты.
  • Карту можно использовать для денежных переводов (просто пополните мобильный телефон абонента, которому хотите перевести деньги, и он сможет получить наличные с помощью своей мобильной карты).
  • Есть возможность выпустить не только виртуальную карту, но и реальный пластик, привязанный ко счёту по тем же принципам (только с постоянными реквизитами).

Как выпустить пластиковую карту?

Пластиковая карта обладает всеми свойствами обычной дебетовой карты Visa Classic, но при этом её проще оформить. Не нужно приходить в банк: достаточно позвонить в «Билайн» по бесплатному номеру 0611 или оформить заявку на сайте [1]. Готовая именная карта будет доставлена по почте заказным письмом. К одному телефону можно привязать максимум две карты.

В остальном как обычно — карта имеет напечатанный CVV2 и срок действия, а PIN-код лежит в конверте, выдаваемом при получении. Для активации нужно отправить USSD-запрос или SMS с телефона, к балансу которого она привязана, с последними 4-мя цифрами номера самой карты (это мера защиты от утери карты в дороге).

Как снять наличные?

Для того, чтобы снять наличные, вам сначала необходимо пройти идентификацию в банке – такого требование законодательства РФ. До этого момента карты являются неперсонифицированными. Достаточно прийти с паспортом в любое отделение Альфа-Банка, где сотрудник идентифицирует вас и подключит услугу выдачи наличных. Появится возможность снимать наличные, плюс увеличатся лимиты на сумму операций в месяц.

Для снятия наличных по виртуальной карте вам потребуется номер карты и PIN-код, который можно получить, набрав бесплатную команду *100#22#вызов, или отправив SMS со словом «КОД» на номер 0780. В ответ придёт SMS с PIN-кодом

Счёт телефона = счёт карты: покупки в магазинах, снятие наличных в банкомате
Оплата

Выдача наличных по пластиковой карте аналогична схеме по виртуальной, с той лишь разницей, что вам не нужно запрашивать реквизиты карты перед операцией. Также по пластику вы можете снимать наличные в банкоматах любых банков, не только в Альфа-Банке.

Как быстро подключить услугу?

Вы подключаетесь к «Билайну» по тарифу, например, «Простой». Выговариваете стартовый баланс и после этого вы можете выпустить карту (если вы уже пользуетесь SIM-картой давно, можно сразу выпускать карту). Отправляете USSD-команду *100*21#, ответ — номер карты. Для совершения покупки получаете реквизиты в результате запроса *100*22#. Если хотите снимать наличные – идете в банк, вам подключают услугу «Выдачу наличных».

Кому доступна услуга?

Услуга доступна абонентам с авансовой системой оплаты, за исключением пользователей тарифных планов «Ноль сомнений» и «Простая логика», а также тех, кто подключил услуги «Безумные дни» и «Безлимит внутри сети».

Детали и подробности

Автор: shunya


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7744

Ссылки в тексте:

[1] сайте: http://card.beeline.ru/plastic_card.wbp

[2] Тарифы: http://alfabank.ru/f/1/retail/cards/mobilecard/mobile_local_card_tariffs_20120201.pdf

[3] Информация: http://alfabank.ru/retail/cards/mobilecard/

[4] Информация: http://card.ruru.ru/

[5] Описание, тарифы, заказ: http://card.beeline.ru/index.wbp

[6] Описание, тарифы: http://alfabank.ru/mobcard/