- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В компании GT Advanced Technologies считают, что уладили спор с Apple

В компании GT Advanced Technologies уверены, что уладили спор с Apple, поэтому смогут сосредоточиться на процессе банкротства.

Напомним, поставщик сапфира для устройств Apple объявил о банкротстве [1] в начале октября, вскоре после того, как стало известно, что производимый им сапфир не будет использоваться для защиты экранов смартфонов Apple iPhone 6.

С тех пор представители GT Advanced успели назвать договор с Apple кабальным [2] и рассказать о подробностях сотрудничества двух компаний, хотя первоначально GT Advanced Technologies отказывалась раскрыть причину банкротства [3] и просила суд о конфиденциальности.

Отметим, что в Apple были удивлены банкротством GT Advanced Technologies [4]. Позже появилась информация, что Apple и GT Advanced Technologies договорились «разойтись по-хорошему» [5].

Собственно, источник подтверждает эту информацию, цитируя слова Тома Гутьерреса (Tom Gutierrez), генерального директора GT Advanced: «Хотя у нас разные взгляды по этому вопросу, мы считаем, что уладили наши споры с Apple и не видим смысла в дальнейшем рассмотрении обстоятельств, которые привели к подаче заявления о банкротстве, или наших отношений с Apple».

Источник: MarketWatch [6]

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/77527

Ссылки в тексте:

[1] поставщик сапфира для устройств Apple объявил о банкротстве: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/32/81

[2] GT Advanced успели назвать договор с Apple кабальным: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/38/36

[3] GT Advanced Technologies отказывалась раскрыть причину банкротства: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/34/06

[4] в Apple были удивлены банкротством GT Advanced Technologies: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/33/47

[5] Apple и GT Advanced Technologies договорились «разойтись по-хорошему»: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/36/84

[6] MarketWatch: http://www.marketwatch.com/story/gt-advanced-settles-dispute-with-apple-2014-12-17

[7] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/50/38