- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ресиверы MHL/HDMI Silicon Image SiI5293 и SiI5620 предназначены для подключения смартфонов к автомобилям

Информационно-развлекательные системы автомобилей становятся все совершенней, в частности, обзаводясь возможностями взаимодействия с мобильными устройствами.

Компания Silicon Image представила семейство ресиверов MHL/HDMI, специально спроектированных с учетом повышенных требований, предъявляемых к элементной базе бортовой электроники автомобилей. Говоря более точно, они удовлетворяют требованиям соответствующей спецификации AEC Q-100 и рассчитаны на эксплуатацию в расширенном диапазоне температур. Эти ресиверы позволяют подключать к информационно-развлекательным системам автомобилей смартфоны и планшеты, оснащенные интерфейсом MHL. В бортовую систему ресиверы выдают сигналы HDMI, CSI-2 (модель SiI5620) и RGB (SiI5293).

Напомним, интерфейс MHL поддерживает передачу видео (разрешением вплоть до 4K) и до восьми каналов звукового сопровождения, позволяя одновременно подзаряжать аккумулятор мобильного устройства. Кроме того, по этому интерфейсу можно с помощью смартфона управлять GPS и музыкальными приложениями.

Источник: Silicon Image [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/77701

Ссылки в тексте:

[1] Silicon Image: http://www.siliconimage.com/Company/News_and_Events/Press_Releases/2014_12_15_Silicon_Image_Announces_Automotive_Grade_MHL®_Products_For_The_In-Vehicle_Infotainment_Market/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/50/80