- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По итогам нынешнего года Oppo поставит на рынок примерно 50 млн смартфонов

Несмотря на то, что модельный ряд смартфонов Oppo достаточно скромен, а некоторые бюджетные аппараты по меркам китайского рынка совершенно не бюджетны, компания в нынешнем году реализует около 50 млн устройств. По крайней мере, так утверждает источник. Для сравнения, в прошлом году Oppo поставила на рынок 25-30 млн смартфонов.

Из общего объёма примерно 35 млн аппаратов будет реализовано на родном рынке, тогда как оставшиеся 15 млн — это экспорт. Одним из основных внешних рынков для Oppo является Индонезия. Там компания занимает 6,5% рынка смартфонов и даже рассматривает возможность производства своих аппаратов в этой стране.

Oppo

Кроме этого, сотрудничество с MediaTek поспособствует появлению большего количества моделей Oppo стоимостью менее $160. По крайней мере, анонсы последних дней показали, что конкуренция с Xiaomi заставляет даже крупные китайские компании выпускать недорогие модели с характеристиками, которые соответствуют устройствам более высокого сегмента. Яркий пример — Meizu m1 note [1], который при стоимости $160 по своим параметрам легко может составить конкуренцию многим прошлогодним флагманам, и даже некоторым топовым аппаратам нынешнего поколения.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/78023

Ссылки в тексте:

[1] Meizu m1 note: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/51/41

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20141223PD215.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/51/73