- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Слухи [1] о том, что китайская компания Xiaomi собирается выйти на рынок портативных компьютеров, ходили давно, но только сейчас в Сети появились живые изображения ультрабука, отмеченного характерным оранжевым логотипом.
Ничего удивительного в облике изделия нет — дизайн MacBook Air по-прежнему актуален. На клавиатурном блоке хорошо выделяется оранжевая кнопка: ее, как пишет источник, пользователь волен запрограммировать на выполнение любой функции.
Как сообщается, в лэптопе используется двухъядерный процессор Intel Core i7-4500U (1,8-3,0 ГГц) и 15-дюймовый дисплей разрешением Full HD, а объем оперативной памяти равняется 16 ГБ (два модуля объемом 8 ГБ в двухканальном режиме). Ожидается, что в качестве ОС будет использоваться некий вариант ОС Linux, модифицированный Xiaomi.
Стоимость ультрабука Xiaomi в указанной конфигурации, по данным источника, составит примерно $480.
Источники: Gizmochina [2], GSMArena [3]
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/78386
Ссылки в тексте:
[1] Слухи: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/81/99
[2] Gizmochina: http://www.gizmochina.com/2014/12/28/xiaomi-laptop-leak/
[3] GSMArena: http://blog.gsmarena.com/xiaomi-laptop-leaked-pictures-specs-revealed
[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/52/57
Нажмите здесь для печати.