- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производство памяти DRAM в 2015 году будет расти за счет микросхем для серверов

Как известно, по подсчетам аналитиков IHS, рынок полупроводниковой продукции в 2014 году показал максимальный за последние четыре года рост [1]. Причем рост наблюдался не в только сегменте микросхем памяти, как это было в 2013 году, но и в других сегментах.

Продажи микросхем памяти, включая динамическую память с произвольным доступом (DRAM), будут расти и в 2015 году, утверждает источник со ссылкой на прогноз представителей отрасли. Движущей силой роста в этом сегменте выступят микросхемы DRAM для серверов, на которые придется 40% общего объема производства DRAM.

Сосредоточить усилия на выпуске серверной памяти производителей побуждает сочетание двух факторов. В одной стороны, растет спрос на решения для обработки больших данных, а с другой — снижаются цены на модули для ПК.

Значительное увеличение объема выпуска чипов DRAM ожидается во второй половине 2015 года, когда производственные возможности нарастят компании Samsung Electronics, SK Hynix и Inotera Memories (Micron Technology). По крайне мере два из этих трех производителей будут выпускать память DRAM в 2015 году по нормам 20 нм.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/78496

Ссылки в тексте:

[1] рынок полупроводниковой продукции в 2014 году показал максимальный за последние четыре года рост: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/51/31

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20141230PD205.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/52/81