- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ещё немного Lenovo – браслет Vibe Band VB10 и вспышка для автопортретов Vibe Xtension Selfie Flash

Кроме достаточно привычных ноутбуков и смартфонов, компания Lenovo привезла на выставку CES и два достаточно необычных устройства. Первое называется Vibe Band VB10 и представляет собой «умный» браслет. Любопытно, но это вовсе не та модель, информация о которой появлялась как в Сети, так и на сайте Lenovo.

Lenovo Vibe Band VB10 Vibe Xtension Selfie Flash

Устройство выделяется в первую очередь своим внешним видом. В данном случае компания сделала выбор в пользу вытянутой формы и изогнутого дисплея. К слову, тут используется экран E Ink. Его диагональ составляет 1,43 дюйма при разрешении 296 х 128 точек. Благодаря такому решению автономность браслета достигает семи дней.

Экран, к слову, не сенсорный. Управление происходит посредством кнопок на металлическом корпусе. Браслет защищён от воды (IPx7). Что касается возможностей, они вполне обычны. Устройство способно отображать различного рода уведомления и напоминания, считать шаги и калории. В продаже браслет появится в апреле по цене $90. Но, судя по всему, это стоимость в Китае.

Lenovo Vibe Band VB10 Vibe Xtension Selfie Flash

Что же касается второй новинки, то это аксессуар под названием Vibe Xtension Selfie Flash. Несмотря на имя, к модулям расширения Xtension устройство не имеет никакого отношения и совместимо с любым смартфоном, работающим под управлением Android.

Lenovo Vibe Band VB10 Vibe Xtension Selfie Flash

Lenovo Vibe Band VB10 Vibe Xtension Selfie Flash

Зато в имени заключена вся суть новинки. Это вспышка для фронтальной камеры. Аксессуар выполнен в виде «ключа» и вставляется в аудиоразъём (3,5 мм). Устройство оснащено восемью светодиодами, которые создают эффект рассеянного освещения при съёмке фронтальной камерой. Vibe Xtension Selfie Flash синхронизируется со смартфоном и активируется только при съёме. Заряда аккумулятора должно хватить на 100 фотографий. Стоимость аксессуара составит $30.

Источник: Lenovo [1], CNet [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/78824

Ссылки в тексте:

[1] Lenovo: http://news.lenovo.com/article_display.cfm?article_id=1880

[2] CNet: http://www.cnet.com/products/lenovo-vibe-band-vb10/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/54/15