- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG продемонстрировала смартфон с дисплеем P-OLED, загнутым на обе грани устройства

На выставке IFA 2014 компания Samsung анонсировала необычный смартфон — Galaxy Note Edge [1]. Устройство практически полностью копировало модель Galaxy Note 4, но выделялось дисплеем, один край которого загнут на боковую грань смартфона. Решение крайне необычное, но тем и спорное. Samsung придумала несколько сценариев использования такого нововведения, но нельзя сказать, что они каким-то образом качественно меняют ощущения от работы с устройством. Собственно, никто и не добавился такой цели. Как и предыдущие аппараты с изогнутыми экранами, Note Edge просто проба технологий, внедрение их в реальные продукты.

LG P-OLED

На выставке CES 2015 можно было увидеть новый смартфон LG G Flex 2 [2]. Он получил изогнутый экран P-OLED и платформу Snapdragon 810. Данное устройство также будет существовать достаточно ограниченным тиражом, это всё ещё не массовый продукт.

Как сообщает источник, на выставку LG привезла и другую разработку, но демонстрировала её за закрытыми дверями. Речь идёт о смартфоне, экран которого загнут на обе грани аппарата. В данном случае, смартфон не являлся готовым устройством либо прототипом, демонстрировался непосредственно дисплей. Панель выполнена по той же технологии P-OLED, имеет диагональ 6 дюймов и разрешение 1280 х 720 точек.

Источник: inews24 [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/78994

Ссылки в тексте:

[1] Galaxy Note Edge: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note-edge.shtml

[2] LG G Flex 2: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/53/75

[3] inews24: http://news.inews24.com/php/news_view.php?g_menu=020800&g_serial=875222

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/55/07