- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Помимо мышей ROG Spatha [1] и ROG Sica [2] компания Asus показала на CES 2015 еще одну новинку, адресованную любителям игр. Речь идет о коврике ROG Whetstone.
Продолжая тему, начатую названиями манипуляторов, название Whetstone переводится как «точильный камень». По словам производителя, ROG Whetstone появится в продаже в этом квартале и сменит выпущенную в прошлом году модель ROG GM50.
В коврике ROG Whetstone сделана попытка объединить достоинства мягких и жестких поверхностей. Его основа изготовлена не из резины, как обычно, а из кремнийорганической резины (силикона). По словам производителя, это позволило устранить запах и появление пятен, одновременно обеспечивая надежное сцепление со столом. С помощью восьмиэтапного процесса на основу нанесена рабочая поверхность из текстиля. По свойствам она напоминает твердые поверхности, такие, как пластик или стекло, обеспечивая быстрое перемещение мыши. И в то же время, коврик можно свернуть для транспортировки. Поверхность — моющаяся, для просушки ее достаточно энергично встряхнуть или промокнуть.
Коврик украшен логотипом ROG. В целом его оформление перекликается с оформлением мышей Gladius, Spatha и Sica.
В создании коврика специалистам Asus помогали участники команды киберспортсменов Taipei Assassins.
Источник: Asus [3]
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/79223
Ссылки в тексте:
[1] ROG Spatha: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/55/90
[2] ROG Sica: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/55/84
[3] Asus: http://rog.asus.com/393592015/gaming-keyboards-gaming-mice/ces-2015-rog-whetstone-mouse-mat/
[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/55/92
Нажмите здесь для печати.