- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представленные SMK пульты ДУ с управлением голосом и жестами работают по интерфейсу Bluetooth

На недавней выставке CES компания SMK Electronics представила две модели пультов дистанционного управления. К их общим особенностям можно отнести подключение с использованием интерфейса Bluetooth Smart и поддержку управления голосом и жестами.

По словам производителя, пульты призваны «удовлетворить потребность в средствах интуитивного управления умными телевизорами и абонентскими приставками нового поколения».

В новых пультах ДУ SMK с управлением голосом и жестами используется однокристальная система Dialog Semiconductor DA14580. Она является одним из лучших решений с поддержкой Bluetooth Smart с точки зрения миниатюрных размеров, высокой степени интеграции и низкого энергопотребления. Уменьшая за счет высокой степени интеграции количество внешних компонентов, DA14580 позволяет снизить производственные затраты.

В пульте с управлением жестами используется шестиосевой датчик перемещений, что позволяет точно отслеживать направление и скорость движения пульта, управляя перемещениями курсора. Обработка информации возложена на ПО Hillcrest Labs Freespace MotionEngine, спроектированное специально для умных телевизоров.

Источник: SMK Electronics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/79325

Ссылки в тексте:

[1] SMK Electronics : http://www.smkusa.com/usa/press_room/010615E/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/56/13