- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Число желающих выпускать панели AMOLED растет

Почти монопольному положению компании Samsung Display рынке панелей AMOLED для мобильных и носимых устройств, судя по всему, скоро придет конец. По данным источника, число желающих выпускать эту продукцию растет. В числе тех, кто уже освоил соответствующую технологию или собирается это сделать, названы компании LG Display, AU Optronics (AUO), BOE Technology, China Star Optoelectronics Technology, Tianma Micro-electronics, EverDisplay Optronics и Visionox.

Особенно важным для новичков будет выпуск дисплеев для носимых электронных устройств. Сейчас этот рынок начинает расти, а панели AMOLED особенно хорошо подходят для умных часов и браслетов в силу малой толщины и низкого энергопотребления, а также потому, что им можно придать изогнутую форму.

Китайская компания EverDisplay Optronics недавно подтвердила [1] намерение начать в текущем квартале выпуск панелей AMOLED разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей) для смартфонов. Во втором квартале этот производитель рассчитывает приступить к выпуску панелей размером 1,63 дюйма и разрешением 320 x 320 пикселей, а также круглых панелей диаметром 1,35 дюйма для умных часов. В третьем квартале придет очередь шестидюймовых панелей для смартфонов разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей).

Как стало известно в конце прошлого года, BOE инвестирует 3,53 млрд долларов в новую фабрику 6G, на которой можно будет выпускать панели типа AMOLED [2].

Источник: Digitimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/79652

Ссылки в тексте:

[1] EverDisplay Optronics недавно подтвердила: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/50/12

[2] BOE инвестирует 3,53 млрд долларов в новую фабрику 6G, на которой можно будет выпускать панели типа AMOLED: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/52/79

[3] Digitimes: http://www.digitimes.com/news/a20150114PD204.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/56/97