- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слух: NVIDIA может отозвать все 3D-карты GeForce GTX 670, 680 и 690 из-за фатального дефекта

По утверждению источника, ссылающегося на утечку информации от TSMC, компания NVIDIA якобы может отозвать все 3D-карты GeForce GTX 670, 680 и 690. Учитывая, что проблемы TSMC с низким выходом годной продукции NVIDIA и без того не позволяют наладить поставки новых 3D-карт NVIDIA в желаемом объеме, необходимость обменивать ранее выпущенные изделия на новые может вылиться в серьезное испытание для компании.

Слух: NVIDIA может отозвать все 3D-карты GeForce GTX 670, 680 и 690 из-за фатального дефекта

Как утверждается, графические процессоры на архитектуре Kepler демонстрируют существенное ухудшение параметров после длительной работы под большой нагрузкой. Если это так, похоже, что 28-нанометровый кристалл постепенно разрушается из-за перегрева.

С подобной проблемой в прошлом году столкнулась компания Intel [1], обнаружившая в чипсетах 6-й серии для процессоров Sandy Bridge ошибку, проявляющуюся в виде деградации участка кристалла, на котором расположен контроллер SATA. Повреждение приводило к снижению производительности и нарушению функционирования подключенных к контроллеру устройств, таких, как жесткие диски и оптические приводы. Производитель был вынужден прекратить выпуск наборов системной логики и пообещать обменять все уже отгруженные микросхемы с дефектом. Дефект был устранен в новой ревизии изделий.

Отметим, что пока эта информация не проверена и не подтверждена, поэтому относиться к ней следует критически. Мы будем следить за развитием темы.

Источник: pnosker.com [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7971

Ссылки в тексте:

[1] столкнулась компания Intel: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/27/50

[2] pnosker.com: http://tech.pnosker.com/2012/05/21/nvidia-potentially-recalling-all-gtx-670-680-690-kepler-video-cards/