- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple удалось получить патент на гибкий дисплей OLED, работающий громкоговорителем

Компания Apple получила патент, в котором описано использование гибкого дисплея OLED в качестве звукового излучателя. Устройство дисплея-громкоговорителя показано на иллюстрации.

Привлекательной стороной такого подхода является большая площадь излучателя

Привлекательной стороной такого подхода является большая площадь излучателя и отсутствие громкоговорителя в виде отдельного компонента. С другой стороны, непонятно, как отразится такое совмещение функций на качестве изображения.

Пока компания Apple не выпускает устройства с дисплеями OLED. В феврале 2013 года глава компании Apple заявил, что дисплеи OLED недостаточно хороши для Apple [1]. Тем не менее, судя по патентам, компания активно ведет разработки в этой области. Недавно Apple удалось получить патент на гибкие электронные устройства [2], для которых хорошо подходят именно дисплеи OLED.

Источник: Patently Apple [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/79714

Ссылки в тексте:

[1] глава компании Apple заявил, что дисплеи OLED недостаточно хороши для Apple: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/53/87

[2] Apple удалось получить патент на гибкие электронные устройства: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/55/23

[3] Patently Apple: http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2015/01/apple-granted-patent-for-display-based-speakers-for-idevices.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/57/19