- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Atmel показала платы Arduino для разработчиков на микроконтроллерах на базе Atmel AVR и ARM

Компания Atmel показала на выставке Maker Faire в Сан-Матео платы для разработчиков, использующих открытую аппаратную платформу Arduino. Платы основаны на микроконтроллерах Atmel AVR UC3, megaAVR и SAM3X8 (на базе ARM). Эти платы, впервые представленные осенью прошлого года, позволяют разработчикам быстро начать новый проект в экосистеме Arduino.

Due, Arduino WiFi Shield и Arduino Leonardo

Плата Arduino Due, основой которой является микроконтроллер Atmel SAM3 с процессорным ядром ARM Cortex-M3, по словам ее создателей, «идеально подходит для проектов в области домашней автоматизации». Тактовая частота микроконтроллера — до 96 МГц.

Плата Arduino WiFi Shield, как несложно догадаться по ее названию, предназначена для приложений Wi-Fi. В ней используется микроконтроллер Atmel AVR UC3 и модуль беспроводной связи.

Плата Arduino Leonardo — недорогая модель на микроконтроллере Atmel megaAVR ATmega32U4. По форме и разъемам она повторяет модель Arduino UNO, но имеет упрощенную схему. Программное обеспечение платы (драйвер USB) может эмулировать работу мыши, клавиатуры и последовательного порта.

Источник: Atmel [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/7972

Ссылки в тексте:

[1] Atmel: http://www.atmel.com/about/news/release.aspx?reference=tcm:26-41493