- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Четырехъядерный звуковой процессор Wolfson WM5110 предназначен для смартфонов

Компания Wolfson объявила о начале поставок ознакомительных образцов четырехъядерного звукового процессора WM5110, предназначенного для смартфонов верхнего сегмента.

Wolfson WM5110: Hi-Fi в смартфоне

Продукцию Wolfson можно обнаружить в большом количестве смартфонов и планшетов, а также в звуковом оборудовании класса Hi-Fi. Новая однокристальная система, как утверждается, позволяет получить звук Hi-Fi в смартфоне. Она характеризуется отношением сигнал/шум 110 дБ. Ядра процессора работают на частоте 150 МГц, обеспечивая производительность 600 MIPS при потребляемой мощности 3 мВт.

По данным Wolfson, с помощью WM5110 можно подавить шум на 32 дБ и эхо на 20 дБ. Производителям мобильных устройств доступен набор для разработки программ, который они могут использовать для дифференциации своих изделий за счет уникальных особенностей работы со звуком.

Wolfson WM5110: Hi-Fi в смартфоне

Как утверждает Wolfson, производители процессоров приложений по мере перехода к более тонким нормам техпроцесса стремятся вынести цепи обработки звука в отдельную микросхему. Это вызвано тем, что в противном случае обеспечить высокое качество звука становится все сложнее. Это приводит к повышению спроса на отдельные звуковые процессоры.

Источник: Wolfson [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/8161

Ссылки в тексте:

[1] Wolfson: http://www.wolfsonmicro.com/media_centre/item/Introducing_the_industrys_first_quad_core_HD_Audio_Processor_SoC/