- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung снова хочет внедрить микросхемы-идентификаторы для аксессуаров

Как сообщает источник, компания Samsung намерена снова взяться на сегмент аксессуаров для своих смартфонов. Производитель будет выпускать специальные микросхемы аутентификации, которые будут «интегрированы» в фирменные чехлы для смартфонов Galaxy S6.

Также Samsung будет поставлять такие микросхемы для производителей аксессуаров. Естественно, для тех, кто заплатит за это определённую сумму. С одной стороны покупатели будут уверены в качестве прошедших сертификацию аксессуаров, с другой, недорогие продукты могут работать со смартфонами некорректно.

Samsung

Можно вспомнить историю годовалой давности. Тогда компания также решила оснащать фирменные чехлы микросхемами-идентификаторами [1], но пользователи столкнулись с некоторыми проблемами [2]. Позже об этой истории забыли, а в Сети больше не появлялось информации касательно подобных инициатив Samsung. Отличие нового подхода именно в том, что такие микросхемы будут поставляться сторонним производителям. Кроме этого, Samsung сама будет производить эти микросхемы. Точнее, это будет делать подразделение Samsung System LSI.

Собственно, ничего нового в подобном подходе нет. Можно для примера вспомнить программу Apple MFi.

Источник: Ddaily [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/82434

Ссылки в тексте:

[1] микросхемами-идентификаторами: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/29/57

[2] столкнулись с некоторыми проблемами: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/60/56

[3] Ddaily: http://www.ddaily.co.kr/news/article.html?no=127253

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/63/60