- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Alcor Micro предложит производителям флэш-накопителей контроллеры USB 3.0 собственной разработки

Добавление поддержки USB 3.0 на уровне платформ AMD и Intel способствует распространению периферийных устройств с интерфейсом USB нового поколения. Хотя сейчас львиная доля оборудования все еще оснащается интерфейсом USB 2.0, по оценке отраслевых источников, USB 3.0 обойдет своего предшественника в течение трех-четырех лет.

О продвижении USB 3.0 можно судить хотя бы по увеличению количества новостей о выходе флэш-накопителей с этим интерфейсом. Ключевыми компонентами таких «флэшек» являются контроллеры USB 3.0, которые появляются в ассортименте все большего числа производителей элементной базы микроэлектроники. По данным источника, поставки новых контроллеров USB 3.0 собственной разработки в июне планирует начать тайваньская компания Alcor Micro. В контроллере, предназначенном для накопителей, интегрирован интерфейс физического уровня (PHY IP), созданный специалистами AlgolTek, дочернего предприятия Alcor Micro. В марте компания AlgolTek сертифицировала свою разработку в USB-IF.

Сейчас контроллеры Alcor выпускаются на мощностях китайской компании Semiconductor Manufacturing International по нормам 0,13 мкм. В ближайшей перспективе запланирован переход на нормы 0,11 мкм.

В июле выпуск контроллеров USB 3.0 собственной разработки по 55-нанометровой техпроцессу рассчитывает начать компания Phison Electronics.

Источник: DigiTimes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/8620

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20120529PD218.html