- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Южнокорейская компания SK Hynix рассчитывает начать серийный выпуск 20-нанометровой памяти типа DRAM во втором полугодии. Как утверждает источник, об этом сегодня сообщил руководитель компании.
По его словам, прозвучавшим после встречи с инвесторами, речь может идти о самом начале третьего квартала.
Переход к 20-нанометровой технологии позволяет увеличить объемы производства памяти. В случае 300-миллиметровых пластин прирост при переходе от используемой сейчас 25-нанометровой технологии составляет 30%. А если сравнивать с освоенной ранее 29-нанометровой технологией, то и все 50%.
Компания Samsung Electronics, являющаяся основным конкурентом SK Hynix на рынке DRAM, начала выпуск этой продукции по 20-нанометровой технологии в начале прошлого года. Первоначально был освоен выпуск 20-нанометровой памяти DRAM для персональных компьютеров [1], а позже — для мобильных устройств [2] и серверов.
Источник: CDR Info [3]
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/86501
Ссылки в тексте:
[1] 20-нанометровой памяти DRAM для персональных компьютеров: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/75/28
[2] для мобильных устройств: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/28/47
[3] CDR Info: http://cdrinfo.com/Sections/News/Details.aspx?NewsId=43178
[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187215
Нажмите здесь для печати.