- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Для своих автономных автомобилей Google создаёт систему внешних подушек безопасности

Как известно, компания Google является одной из немногих, кто находится на завершающей стадии создания своего автономного автомобиля. В конце прошлого года стало известно, что у поискового гиганта готов рабочий прототип [1] такого транспортного средства.

Согласно новым данным, Google запатентовала систему активной безопасности для пешеходов. Заключается он в наличии внешних подушек безопасности. Бортовые система авто будут оценивать ситуацию, и при неизбежном столкновении активируют подобную систему.

Google

Однако, подушки безопасности, устанавливаемые внутри автомобиля, как известно, надуваясь, представляют собой достаточно упругое «образование», что неприемлемо в случае внешнего воздействия, так как пешехода просто отбросит от машины с огромной силой. Но патент Google описывает использование какого-то необычного вязкого и в тоже время эластичного материала, который должен способствовать сведению урона к минимуму. Будет ли подобная система действительно установлена на первых автомобилях Google, можно будет узнать в ближайшие годы.

Источник:
USPTO [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/86874

Ссылки в тексте:

[1] рабочий прототип: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/51/35

[2] USPTO: http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsearch-adv.htm&r=70&f=G&l=50&d=PTXT&s1

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187302