- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

I-O Data оснастила внешний HDD WNHD-U500 адаптером Wi-Fi

Японская компания I-O Data сообщила о скором начале продаж внешнего жесткого диска WNHD-U500, объем которого составляет 500 ГБ. Новинка интересна тем, что в ее корпус интегрирован адаптер Wi-Fi, что делает ее пригодным для использования с устройствами, поддерживающими беспроводную связь, но не поддерживающими проводное подключение по интерфейсу USB 2.0. В частности, создатели полагают, что изделие будет пользоваться популярностью среди обладателей смартфонов и планшетных компьютеров.

I-O Data WNHD-U500

Вторая особенность WNHD-U500 — интегрированная аккумуляторная батарея емкостью 1950 мАч. Опять же, ее наличие должны оценить в первую очередь пользователи мобильных устройств. Интересно, что встроенный в накопитель аккумулятор может снабжать энергией не только сам HDD, но и разряженное мобильное устройство. Зарядка АКБ WNHD-U500 осуществляется от сетевого адаптера, входящего в комплект поставки.

Габаритные размеры накопителя — 126 х 86 х 22 мм, масса — 260 граммов. Новинка поступит в продажу в середине июня по цене, равной $275.

Источник: I-O Data [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/8738

Ссылки в тексте:

[1] I-O Data: http://www.iodata.jp/news/2012/newprod/05/wnhd-u500.htm