- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung пытается «стабилизировать» цены на карточки microSD

По сообщению наших тайваньских коллег, ссылающихся на отраслевые источники, компания Samsung Electronics пытается стабилизировать цены на карточки памяти формата microSD. Механизмом, призванным регулировать цены, выбрано ограничение поставок.

В частности, в Samsung решили прекратить поставки карточек microSD небольшим дистрибуторам и вообще ограничить объем поставок. Предполагается, что эти меры позволят остановить дальнейшее снижение цен на микросхемы памяти типа NAND и готовые карточки формата microSD.

Samsung пытается «стабилизировать» цены на карточки microSD

Как стало известно, некоторые мелкие и средние дистрибуторы прибегали к демпингу, продавая карточки microSD и пластины с чипами флэш-памяти, закупаемые у поставщиков верхнего уровня, по очень низким ценам. Это поведение подрывало рынок, отмечают отраслевые источники.

Снижение цен на флэш-память типа NAND не прекращается, по крайней мере, с начала года. Это обусловлено слабым спросом на карты памяти и флэш-накопители. Не оправдались пока надежды производителей и на то, что приостановить падение цен поможет популярность SSD.

Из-за снижения цен и связанных с этим потерь многие дистрибуторы балансируют на грани банкротства, уверены представители отрасли.

Источник: DigiTimes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/8774

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20120531PD211.html