- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung будет выпускать 14-нанометровые GPU по заказу Nvidia

По данным источника, компания Samsung Electronics получила заказ на выпуск графических процессоров Nvidia по 14-наномтеровой технологии.

От этого заказа может выиграть и GlobalFoundries, поскольку обе компании выступают как единый производитель, предлагая выпуск продукции по одной и то же технологии FinFET на принадлежащих им фабриках в Корее и США [1].

Источник напоминает, что для компании Samsung это не первый заказ на выпуск 14-нанометровой продукции. Ранее южнокорейский производитель уже заключил контракты с Apple, Sony и Qualcomm. Как мы уже сообщали, несколько ранее появилась информация, что Samsung и Globalfoundries будут поставлять процессоры для смартфонов Apple iPhone следующего поколения [2].

Представители компаний Samsung и Nvidia пока не комментировали сообщение о заказе на выпуск 14-нанометровых GPU.

Сейчас производственным партнером Nvidia выступает тайваньская компания TSMC — основной конкурент Samsung на рынке контрактного производства полупроводниковой продукции.

Остается добавить, что в сентябре прошлого года Nvidia обратилась в суд и ITC, обвиняя Samsung в нарушении патентов на разработки в области GPU [3]. В ноябре компания Samsung сделала ответный ход [4], просив ITC запретить импорт в США микросхем Nvidia и продукции, в которой они используются. Новый договор показывает, что бизнес живет по своим законам, где конфликт между сторонами не мешает им сотрудничать.

Источник: The Korea Times [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/88659

Ссылки в тексте:

[1] выпуск продукции по одной и то же технологии FinFET на принадлежащих им фабриках в Корее и США: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/86/25

[2] Samsung и Globalfoundries будут поставлять процессоры для смартфонов Apple iPhone следующего поколения: http://www.ixbt.com/news/ht/187520

[3] Nvidia обратилась в суд и ITC, обвиняя Samsung в нарушении патентов на разработки в области GPU: https://www.pvsm.ruNvidia обратилась в суд и ITC, обвиняя Samsung и Qualcomm в нарушении патентов на разработки в области GPU

[4] Samsung сделала ответный ход: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/44/66

[5] The Korea Times: http://www.koreatimes.co.kr/www/news/tech/2015/04/133_176923.html

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/187716