Представлен смартфон Huawei P8

в 15:45, , рубрики: Новости, метки:

Как и ожидалось, компания Huawei только что представила новый флагманский смартфон. Он получил обозначение P8.

Представлен смартфон Huawei P8

Аппарат с поддержкой LTE построен на однокристальной системе Kirin 930 собственной разработки Huawei, в конфигурацию которой входит восемь ядер Cortex-A53. Четыре из них работают на частоте 2,0 ГГц, четыре — на частоте 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, флэш-памяти — 16 ГБ или 32 ГБ. Расширить флэш-память позволяет наличие слота microSD.

Представлен смартфон Huawei P8

Дисплей P8 размером 5,2 дюйма имеет разрешение Full HD, что соответствует плотности 424 пикселя на дюйм. Тип панели — IPS.

Габариты устройства — 144,9 x 71,8 x 6,4 мм. При этом основная камера не выступает над поверхностью задней крышки. Кстати, камере в ходе презентации было уделено особое внимание. По словам производителя, в камере разрешением 13 Мп используется «первый в мире» четырехцветный датчик изображения и процессор изображений, сопоставимый с теми, которые используются в зеркальных камерах. Камера оснащена стабилизатором изображения и двойной светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры равно 5 Мп.

Конечно, оснащение смартфона включает обязательные средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 и NFC, а также приемник GPS и разнообразные датчики.

Смартфон поставляется с ОС Android 5.0 и фирменной оболочкой EMUI 3.1. Весит смартфон 144 г. Его питание обеспечивает аккумулятор емкостью 2680 мА∙ч. По оценке производителя, без подзарядки смартфон сможет продержаться более двух суток, при условии интенсивного использования запас автономности сокращается до полутора суток.

Продажи Huawei P8 стартуют в мае по цене около 500 евро за вариант с 16 ГБ флэш-памяти, доступный в цветах Mystic Champagne и Titanium Grey, и 600 евро за вариант с 32 ГБ флэш-памяти, доступный в цветах Prestige Gold и Carbon Black.

Интересным дополнением к Huawei P8 является крышка с экраном E-Ink размером 4,3 дюйма по диагонали.

Источник: Huawei

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js