- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla Powerwall — аккумуляторы для дома ёмкостью 7 и 10 кВт·ч

Большинству людей компания Tesla Motors известна лишь своими электромобилями Tesla Model S. Машина может похвастаться званием самого безопасного авто по версии NHTSA, самого быстрого седана в мире (в наиболее мощной версии) и вообще уникальна по многим параметрам.

Но не автомобилями едиными живёт компания Илона Маска (Elon Musk). Вчера Tesla Motors анонсировала новые аккумуляторы под названием Powerwall. И предназначены они вовсе не для автомобильного рынка. Новые решения нацелены на использование в домах и на предприятиях.

Tesla Powerwall

Судя по тому, что новые устройства были представлены в рамках новой же инициативы Tesla Energy, в ближайшем будущем стоит ожидать иных продуктов данной категории.

Возвращаясь к новинкам, стоит отметить, то это литий-ионные аккумуляторы ёмкостью 7 либо 10 кВт•ч. Само собой, Tesla не выпустила обычный резервный аккумулятор. Устройство также оснащено жидкостной системы терморегулирования и блоком электроники.

Стоит выделить и внешний вид Powerwall. Устройство явно придётся по душе ценителям современного интерьера, да и прочим владельцам не придётся прятать новинку подальше от людских глаз.

Tesla Powerwall

Powerwall легко интегрируется в домашнюю сеть и может быть подключён к системе с солнечными панелями. Tesla отмечает, что более ёмкая версия оптимизирована для резервного накопления энергии, то есть, больше подойдёт предприятиям, тогда как модель ёмкостью 7 кВт•ч оптимизирована для ежедневного использования. К примеру, это может быть полезно в тех странах, где стоимость электричества значительно отличается от времени суток. Тогда Powerwall позволит ощутимо сэкономить, питая домашнюю сеть в то время, когда цена наиболее высока.

Tesla Powerwall

Не стоит забывать, что указанная ёмкость является максимальной для аккумуляторных батарей. На постоянной основе Powerwall способен выдавать 2 кВт мощности, тогда как пиковое значение составляет 3,3 кВт. Tesla обеспечивает новинки 10-летней гарантией. Габариты устройства составляют 1300 х 860 х 180 мм. Стоимость новинок равна 3000 и 3500 долларов в зависимости от ёмкости. Поставки аккумуляторов начнутся в конце лета.

Источник:
Tesla [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/89963

Ссылки в тексте:

[1] Tesla: http://www.teslamotors.com/presskit/teslaenergy

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188210