- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Чехол для Apple iPhone 6, разработанный Nikola Labs, использует для питания смартфона энергию излучаемых им радиоволн

Разработчики из Nikola Labs представили вечный двигатель чехол для смартфона Apple iPhone 6, который улавливает излучаемые им радиоволны и использует их энергию для питания смартфона.

По словам разработчиков, планирующих скоро начать сбор средств на серийный выпуск изделия на сайте KickStarter, разработанная ими фирменная технология позволяет с высокой эффективностью преобразовывать в постоянное напряжение энергию радиочастотных сигналов Wi-Fi, Bluetooth и LTE. Как утверждается, в результате прирост времени автономной работы смартфона достигает 30%. Насколько при этом ухудшается связь, и насколько можно было увеличить время автономности, напрямую уменьшив мощность излучаемого сигнала, разработчики не сообщают.

Попутно чехол защищает смартфон от механических воздействий и служит индикатором уровня сигнала

Попутно чехол защищает смартфон от механических воздействий и служит индикатором уровня сигнала.

Попутно чехол защищает смартфон от механических воздействий и служит индикатором уровня сигнала

Наши постоянные читатели, вероятно, уже вспомнили прошлогоднюю новость про похожий чехол Lunecase, который собирает излучаемую iPhone энергию [1]. Его создатели собрали более 150 000 долларов на серийный выпуск изделия в мае прошлого года, обещая начать отгрузку в августе. Регулярно радуя участников сбора средств бодрыми рапортами о том, как устраняются неожиданно возникшие сложности, а чехол становится все лучше и лучше, мошенники разработчики постоянно переносили сроки. Коротко говоря, воз пока и ныне там. Очередным сроком был назван апрель, но он, как известно, уже прошел. Судьба собранных средств неизвестна, как и судьба разработки Nikola Labs. Одно можно сказать наверняка: в природе точно есть вид, которому, в отличие от мамонтов, вымирание не грозит.

Источники: TC [2], Nikola Labs [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/90113

Ссылки в тексте:

[1] чехол Lunecase, который собирает излучаемую iPhone энергию: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/13

[2] TC: http://techcrunch.com/2015/05/04/nikola-labs-launches-iphone-6-case-which-harvests-electricity-from-the-air/

[3] Nikola Labs: http://nikolalabs.co/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188267