- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Глава Swatch пообещал умные часы с полугодовой автономностью

Как пишет источник, глава компании Swatch Ник Хайек (Nick Hayek) в интервью швейцарскому периодическому изданию Handelszeitung сообщил, что фирма ведет работу над новой аккумуляторной батареей для умных часов. Отличительной особенностью АКБ станет автономность — носимое устройство будет работать от одной зарядки до полугода.

Глава Swatch пообещал умные часы с полугодовой автономностью - 1

«Мы интенсивно работаем над этой проблемой с нашей исследовательской группой Belenos и производителем батарей Renata. В следующем году мы выйдем на рынок с революционной батареей, и не только для часов, но также и для автомобилей», — сообщил Хайк.

Глава Swatch пообещал умные часы с полугодовой автономностью - 2

Напомним, что в ассортименте Swatch имеется пока только одно умное носимое устройство — часы Touch Zero One (на изображении выше). По функциональности они проигрывают своему главному оппоненту, Apple Watch, зато еще во время анонса говорилось о том, что время автономной работы Touch Zero One составит «месяцы». Но пока нет ясности, будет ли в Touch Zero One использоваться новый аккумулятор Swatch, или компания припасет его для более функциональных устройств.

Источник: Reuters [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/90176

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/2015/05/06/us-swatch-battery-idUSKBN0NR1UK20150506

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188304