- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Создан дисплей HDR для смартфонов

Компания IGNIS представила технологию дисплеев AMOLED, получившую название True Vision Display. Для этих дисплеев характерна высокая контрастность и скорость обновления, широкий цветовой охват и высокая точность цветопередачи. Как утверждается, True Vision Display — единственный дисплей HDR, предназначенный для смартфонов.

Представляя True Vision Display, разработчик отметил, что гонка за плотностью пикселей в дисплеях для смартфонов мало что дает потребителям, тогда как более важные параметры, например, характеризующие динамический диапазон, производители игнорируют. Это объясняется наличием технической возможности повышать плотность и отсутствием возможности расширять динамический диапазон.

К минусам жидкокристаллических дисплеев относится инерционность, невозможность получить хороший уровень черного и большая толщина из-за системы подсветки. Эти минусы отсутствуют в дисплеях AMOLED, но повышение яркости, необходимое для HDR, приводит к их ускоренному износу и буквально «выжигает» изображение на экране. В дисплеях True Vision Display эти минусы удалось обойти.

По словам IGNIS, дисплеи True Vision Display хорошо подойдут для реалистичного отображения видеозаписей и фотографий, погружения в игры и приложения дополненной и виртуальной реальности. Увидеть такой дисплей для смартфона можно будет на мероприятии SID 2015, которое пройдет в Сан-Хосе с 1 по 4 июня.

Источник: IGNIS [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/90502

Ссылки в тексте:

[1] IGNIS: http://www.ignisinnovation.com/archives/announcements/true-vision-display-a-window-to-a-real-world

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188465