- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

FlexEnable, участвуя в проекте Graphene Flagship, рассчитывает скрестить графеновые транзисторы и гибкие дисплеи

В апреле компания FlexEnable, специализирующаяся на разработке [1] гибкой органической электроники, присоединилась к стартовавшему в 2013 году европейскому исследовательскому проекту Graphene Flagship с бюджетом 1 млрд евро. Источнику стали известны подробности участия FlexEnable в проекте.

Напомним, компания FlexEnable отделилась от Plastic Logic в феврале этого года. А в сентябре прошлого года ее специалисты совместно с коллегами из кембриджского университета продемонстрировали первый гибкий дисплей, в котором используется графен [2]. В электрофоретическом дисплее плотностью 150 пикселей на дюйм вместо привычных тонкопленочных металлических электродов были применены электроды из графена. Их привлекательными чертами являются большая прозрачность и гибкость.

Продолжая разработки, в FlexEnable хотят попробовать использовать графен в дисплеях OLED и дисплеях на органических жидких кристаллах. Кроме того, разработчики рассчитывают перейти от графеновых электродов к тонкопленочным графеновым транзисторам активной матрицы. Такие транзисторы лучше используемых сейчас, поскольку они формируются при меньших температурах и являются очень гибкими. По словам специалистов, использование графена может радикально изменить гибкие дисплеи.

Источники: Graphene-info [3], FlexEnable [4], Graphene Flagship [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/90611

Ссылки в тексте:

[1] FlexEnable, специализирующаяся на разработке: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/64/19

[2] продемонстрировали первый гибкий дисплей, в котором используется графен: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/24/60

[3] Graphene-info: http://www.graphene-info.com/flexenable-details-their-graphene-otft-goals

[4] FlexEnable: http://www.flexenable.com/Newsroom/

[5] Graphene Flagship: http://graphene-flagship.eu/

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188541