- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

При демонстрации системы автоматической парковки Volvo XC60 что-то пошло не так

Следующий видеоролик, записанный в Доминиканской Республике, запечатлел, как при демонстрации системы автоматической парковки Volvo XC60 машина повела себя неожиданным образом и сбила наблюдавших за процессом журналистов.

Изначально было высказано предположение, что причиной послужила неисправность в компьютерной системе, однако, как в итоге выяснилось, с машиной все в порядке. Все дело в том, что хозяин авто не оплатил дополнительную опцию, которая позволяет системе радаров и камер Volvo XC60 распознавать пешеходов. В базовой комплектации автомобиль оснащен системой автоматического торможения для избежания столкновений, однако она работает только с другими автомобилями. Чтобы машина начала «видеть» пешеходов и тормозить, предотвращая возможные случаи наезда, владельцам машины необходимо доплатить определенную сумму. Данную информацию озвучил в интервью Fusion пресс-атташе Volvo Йохан Ларссон (Johan Larsson).

Что касается двух пострадавших журналистов, то они отделались ушибами, обошлось без переломов.

Источник:
Independent [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/91082

Ссылки в тексте:

[1] Independent: http://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/news/selfparking-volvo-plows-into-journalists-after-owner-neglects-to-pay-for-extra-feature-that-stops-cars-crashing-into-people-10277203.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188799