- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Разработка FlexEnable делает возможным серийный выпуск гибких цветных органических жидкокристаллических дисплеев

Компания FlexEnable, занимающаяся разработкой технологий для гибкой электроники, объявила о прорыве, который делает практически возможным и экономически оправданным серийный выпуск гибких органических цветных жидкокристаллических дисплеев (OLCD).

По словам компании, ее специалистам удалось разработать уникальную технологию прямого формирования массива тонкопленочных транзисторов на подложках из очень дешевых пластиков, например, триацетата целлюлозы, широко используемого в пленочных фильтрах жидкокристаллических экранов. Как утверждается, эта технология открывает возможность выпуска гибких дисплеев с минимальными затратами. Ключевым элементом технологии является низкотемпературный процесс, который, помимо прочего, позволяет получить лучшие показатели экрана по сравнению с показателями экранов, изготовленных с использованием аморфного кремния.

На следующей неделе в Сан-Хосе пройдет тематические мероприятие SID. На нем компания собирается показать полноцветный гибкий экран типа IPS OLCD. Важно, что технология готова к внедрению. Для производителей, которые захотят сделать это на своих предприятиях, FlexEnable подготовила соответствующее комплексное решение под названием FabEnable.

Источник: FlexEnable [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/91241

Ссылки в тексте:

[1] FlexEnable: http://www.flexenable.com/Newsroom/All-News/press-release-flexenable-announces-breakthrough-in-manufacturability-cost-and-performance-for-flexi/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188883