- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В AMD размышляют над возможностью разделения

В ноябре 2012 года агентство Reuters сообщило, что компания AMD обратилась за консультацией к специалистам по продаже компаний [1]. Консультантам из финансового конгломерата JPMorgan Chase & Co предстояло рассмотреть возможные варианты действий AMD в условиях изменений на рынке, связанных с уменьшением роли традиционных ПК и ростом популярности мобильных устройств. Судя по тому, что компания до сих пор не продана, консультанты предложили другой вариант. На этой неделе агентство Reuters снова опубликовало эксклюзивный материал, касающийся AMD.

Как утверждается на этот раз, в AMD снова обратились к консультантам и начали рассматривать вариант разделения на две компании или выделения одного из направлений в отдельное предприятие. Об этом якобы сообщили сразу три информатора, знакомые с ситуацией. Учитывая конфиденциальность обсуждаемой темы, они предпочли остаться неназванными.

Один из вариантов предусматривает выделение направления, разрабатывающего серверные процессоры, в самостоятельное предприятие.

Пресс-секретарь AMD отказалась комментировать Reuters эту информацию.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/92489

Ссылки в тексте:

[1] AMD обратилась за консультацией к специалистам по продаже компаний: http://www.ixbt.com/news/hard/?16/29/24

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/2015/06/19/us-amd-split-idUSKBN0OZ2KP20150619

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/20/v-amd-razmyshljajut-nad-vozmozhnostju-razdelenija.html