- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производитель называет Ascom Myco первым умным устройством с ОС Android для медиков

Компания Ascom представила мобильное устройство Ascom Myco, спроектированное с учетом потребностей младшего медицинского персонала.

Сам производитель называет Ascom Myco смартфоном, но стоит уточнить, что доступно две модификации устройства, одна из которых поддерживает Wi-Fi и 3G, а другая — только Wi-Fi. Очевидно, последняя подходит для использования внутри медучреждений, тогда как первая подходит и для выездных бригад.

Особенностью Ascom Myco является фильтрация входящих сообщений

Особенностью Ascom Myco является фильтрация входящих сообщений, так что медсестра будет уведомлена только о том, что касается закрепленных за ней пациентов. Вызов может исходить от пациента или устройств, следящих за его состоянием. Уведомление выводится на вспомогательный монохромный дисплей OLED разрешением 128 х 32 пикселя, расположенный на торце устройства, так что его сразу видно. Графический интерфейс основного дисплея размером 3,5 дюйма и разрешением 320 х 380 пикселей, защищенного стеклом Corning Gorilla Glass 3, оптимизирован для быстрой реакции. Медицинская сестра может связаться с пациентом, переадресовать сообщение или поднять тревогу. Кстати, интерфейс доступен на 13 языках, включая русский. Устройство оснащено камерой разрешением 5 Мп и приемником GPS.

Особенностью Ascom Myco является фильтрация входящих сообщений

Использование Android 4.4 облегчает интеграцию с существующими приложениями, например, для доступа к истории болезни о пациента. При этом приложение мониторинга остается приоритетным.

С учетом области применения устройство Ascom Myco удовлетворяет требованиям гигиены и может быть продезинфицировано. Съемный зажим на корпусе фиксирует Ascom Myco в нагрудном кармане. Устройством удобно пользоваться одной рукой. Заряда аккумулятора хватает для непрерывной работы в течение восьмичасовой смены. Аккумулятор емкостью 1520 мА∙ч сделан съемным и может заряжаться отдельно, так что устройство можно быстро подготовить к дальнейшей работе.

При габаритах 113 × 65 x 16 мм устройство весит 180 г.

Источник: Ascom [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/92493

Ссылки в тексте:

[1] Ascom: http://www.ascom.com/ws/en/index-ws/news-ws/news/ascom_myco_the_first_android_smart_device_designed_for_medical_staff/news-ws

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/20/ascom-myco-android.html