- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Миниатюрное носимое устройство Mace Alert 911 предназначено для экстренного вызова спасателей

Компания Mace начала продажи миниатюрного носимого электронного устройства Mace Alert 911, которое предназначено для экстренного вызова спасателей. Уточним, что продается и работает оно только в США, но представляет интерес как пример того, что носимая электроника — это не только умные очки и часы, выпускаемые для любителей покрасоваться техническими новинками.

По сути, Mace Alert 911 — специализированный сотовый терминал, работающий без абонентской платы и выполняющий одну-единственную функцию... помочь сохранить здоровье и жизнь его пользователю в критической ситуации. Одним нажатием кнопки оно позволяет связаться с диспетчером службы 911 для двухсторонней голосовой связи. Кроме того, устройство оснащено кнопкой проверки и кнопкой отмены вызова.

Без замены источника питания устройство размерами 64 х 61 х 19 мм работает в течение года.

Среди тех, кому в первую очередь пригодится устройство, производитель называет детей и пожилых людей, а также тех, кто работает один и не сможет в случае чего позвать коллегу на помощь.

Устройство стоит $250. В комплект входит съемный зажим для крепления к одежде и тесьма для ношения на шее с держателем, предотвращающим случайное нажатие на кнопку вызова.

Источник: Mace Security International [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/92636

Ссылки в тексте:

[1] Mace Security International: http://www.mace.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/23/mace-alert-911.html