- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ford начала устанавливать на свои машины фронтальную камеру с углом обзора 180 градусов

По данным Министерства транспорта Соединенного Королевства, 11% дорожно-транспортных происшествий, произошедших в 2013 году, были так или иначе связаны с плохой видимостью и слепыми зонами для водителей.

Камера устанавливается на радиаторную решетку, фиксируя происходящее не только перед автомобилем, но и слева, и справа от него

Компания Ford представила свою новую разработку, камеру Front Split View с углом обзора 180 градусов, которая уже устанавливается на различные автомобили производителя. Камера устанавливается на радиаторную решетку, фиксируя происходящее не только перед автомобилем, но и слева, и справа от него.

Ford начала устанавливать на свои машины фронтальную камеру с углом обзора 180 градусов - 2

Это помогает избежать столкновения с другими участниками дорожного движения и наезда на пешеходов на перекрестках с плохой видимостью, а также при выезде с территории закрытой стоянки или из гаража.

Водителю необходимо нажать кнопку на приборной панели, после чего камера разрешением 1 Мп начинает транслировать изображение на 8-дюймовый сенсорный дисплей. Омыватель камеры позволяет очищать объектив, не выходя из машины.

Источник:
Ford [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/92798

Ссылки в тексте:

[1] Ford: http://social.ford.co.uk/cars-that-can-see-round-corners/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/25/ford-nachala-ustanavlivat-na-svoi-mashiny-frontalnuju-kameru-s-uglom-obzora-180-gradusov.html